Sport88

Born to Play, Born to Win

Sport.id – Cole Palmer menjadi bintang kemenangan Chelsea atas Manchester United. Dia mencetak hattrick dalam pertandingan tersebut.

Chelsea ditantang MU pada pekan ke-31 Premier League, Jumat (5/4/2024) dini hari WIB. Bertanding di Stamford Bridge, The Blues mampu meraih kemenangan dramatis dengan skor 4-3.

Palmer menunjukkan kualitasnya dalam pertandingan ini. Gelandang serang asal Inggris tersebut memborong tiga gol ke gawang Manchester United yang dikawal Andre Onana.

Palmer mencetak gol pertamanya di menit ke-21. Pemain 21 tahun tersebut kemudian menambah dua gol lagi di masa injury time atau pada menit 90+10 dan 90+11.

Kemenangan ini mengangkat posisi Chelsea ke peringkat 10 klasemen Premier League. The Blues sekarang mengumpulkan 43 poin setelah menjalani 29 pertandingan.

Pembelian Terbaik Chelsea

Cole Palmer mengeksekusi penalti pada laga Chelsea vs MU di pekan ke-31 Premier League 2023/2024 (c) AP Photo/Kin Cheung

Palmer merupakan pembelian Chelsea di bursa transfer musim panas 2023 lalu. Dia merapat ke Stamford Bridge setelah direkrut seharga 40 juta euro dari Manchester City.

Meski tergolong pemain baru, Palmer langsung menjadi andalan baru untuk lini depan The Blues. Dia membayar kepercayaan Mauricio Pochettino dengan penampilan cemerlang.

Sampai sejauh ini, Palmer sudah tampil dalam 36 pertandingan di seluruh kompetisi bersama Chelsea. Dia berhasil mengemas 19 gol dan 12 assist.

Pujian Setinggi Langit Mauricio Pochettino untuk Cole Palmer: Pemain Top!

Ternyata Cole Palmer Dulunya Pendukung MU

Catatan Menarik Cole Palmer

Pemain Chelsea merayakan gol Cole Palmer ke gawang MU pada pekan ke-31 Premier League 2023/2024 (c) AP Photo/Kin Cheung

Setelah mencetak hattrick, Palmer mencatatkan beberapa rekor baru di ajang Premier League. Berikut ini beberapa di antaranya seperti dilansir Sky Sports.

1. Gol hattrick Cole Palmer untuk Chelsea dalam waktu 100 menit 39 detik adalah rekor gol kemenangan paling akhir dalam pertandingan Premier League sejak 2006/2007.

2. Palmer menjadi pemain berbeda ke-200 yang mencetak hattrick di Premier League.

3. Pada usia 21 tahun 334 hari, Palmer menjadi pemain termuda ketiga yang mencetak 3+ gol dalam laga melawan Manchester United di EPL setelah Romelu Lukaku (20 tahun 6 hari pada Mei 2013) dan David Bentley (21 tahun 158 hari pada bulan Februari 2006).

4. Dalam sejarah Premier League, hanya Yaya Toure (11/11) dan Dimitar Berbatov (9/9) yang lebih banyak mengeksekusi penalti dan mengonversi 100% penaltinya dibandingkan Palmer (8/8).

5. Palmer menjadi pemain Chelsea pertama yang mencetak gol kandang dan tandang melawan Manchester United di Premier League yang sama sejak Juan Mata pada 2012/2013.

6. Palmer juga menjadi pemain berkebangsaan Inggris pertama yang mencetak gol kandang dan tandang melawan Man Utd untuk The Blues sejak Frank Lampard pada 2010/2011.

Marcus Rashford di Laga Chelsea vs MU: Lihat Lawan Menyerang Malah Cuma Jogging, Pemain Kok Males Banget

Sepak Sudut Cepat Chelsea yang Tenggelamkan Manchester United

Kemenangan Penting

Duel Cole Palmer dan Alejandro Garnacho di laga Chelsea vs Manchester United, Premier League 2023/2024 (c) AP Photo/Kin Cheung

Palmer merasa sangat senang bisa membantu Chelsea meraih kemenangan atas Manchester United. Dia menyebut kemenangan ini sangat penting buat timnya.

“Ini adalah kemenangan penting. Ini adalah pendorong momentum yang sangat besar,” kata Palmer kepada BBC Sport.

Ini membuat semua orang berada dalam suasana hati yang baik. Mudah-mudahan kita dapat memulainya.”

Sumber: Sky Sports, BBC

8 Meme Kocak Kekalahan Manchester United 3-4 dari Chelsea: Cristiano Ronaldo pun Tertawa!

Rapor Pemain MU Saat Kalah Dramatis dari Chelsea: Garnacho dan Antony Kelas, tapi Casemiro dan Rashford Ampas!

4 dari 5 halaman

Jadwal Pertandingan Chelsea Berikutnya

Selebrasi pemain Chelsea usai mencetak gol ke gawang Manchester United di Premier League 2023/2024, Jumat (5/4/2024) dini hari WIB. (c) AP Photo/Kin Cheung

Pertandingan: Sheffield United vs Chelsea

Kompetisi: Premier League

Venue: Bramall Lane

Hari: Minggu, 7 April 2024

Jam: 23.30 WIB

Live streaming: Vidio

Liga Inggris

TeamMW-/+P
1Liverpool30214270
2Arsenal30214868
3Man City30203867
4Aston Villa31181759
5Tottenham30171857
6Man United2915048
7West Ham3112-545
8Newcastle30131244
9Brighton3011543
10Wolves3012-442

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *